top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Крыму заявили о подготовке Украиной провокаций

В Крыму заявили о подготовке Украиной провокаций

11 августа 2021 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киев готовит провокации в Крыму, задачей которых является нагнетание напряженности в Черноморском регионе.

В Киеве вынашиваются планы по совершению провокаций на территории Крыма, заявил вице-премьер правительства автономной республики и постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он заявил, что цель провокаций — создание напряженности в Черноморском регионе, что само по себе может стать причиной для наращивания группировки войск НАТО в Черном море.

Конкретные меры могут быть предложены Киевом в ходе встречи участников «Крымской платформы» — проекта Украины по установлению своей власти над полуостровом. Кроме самой Украины, в проекте задействованы также США и Британия, а также Турция, Канада и ряд стран Евросоюза.

В рамках этого проекта Украина, эксплуатируя образ «жертвы российской агрессии» попытается добиться большей поддержки со стороны Запада, который, в свою очередь, заинтересован в ослаблении России. Таким образом, работа «крымской платформы» ориентирована именно на конкретные результаты: «Эта платформа создается, чтобы действовать, а не обсуждать теоретические вопросы, и мы должны быть к этому готовы», — заявляет постпред.

В Крыму заявили о подготовке Украиной провокаций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала