top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииМинобороны РФ до конца 2022 года получит два вертолета Ми-38

Минобороны РФ до конца 2022 года получит два вертолета Ми-38

11 августа 2021 г. в 16:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По состоянию на сегодняшний день, российское Минобороны уже эксплуатирует два вертолета Ми-38, а до конца следующего года «Вертолеты России» передадут в распоряжение военных ещё два вертолета. Также сообщается, что эксплуатация этих машин проходит успешно.

Холдинг «Вертолеты России» передаст Министерству обороны РФ до конца 2022 года два вертолета Ми-38, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление гендиректора компании Андрея Богинского.

Он уточнил, что контракт на поставу двух Ми-38 был заключен на форуме «Армия-2020». Также он уточнил, что военные уже ведут опытную эксплуатацию двух вертолетов и машины показали себя хорошо.

Ми-38 — проект ещё советский, однако первые опытные экземпляры были построены только в 1993 году. Дальнейшая разработка вертолета шла с затруднениями из-за слабого финансирования и других сложностей, однако в декабре 2003 года вертолет совершил свой первый полет.

На этом вертолете уже были поставлены три мировых рекорда — мировой рекорд высоты полета для вертолета, мировой рекорд подъема коммерческого груза и рекорд подъёма груза 2000 кг на высоту 7020 метров.

Минобороны РФ до конца 2022 года получит два вертолета Ми-38

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала