top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасатели не смогли спуститься к затонувшему на Камчатке Ми-8

Спасатели не смогли спуститься к затонувшему на Камчатке Ми-8

12 августа 2021 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Водолазы-спасатели не смогли спуститься к вертолету Ми-8, который потерпел крушение на Камчатке. Известно, что вертолет находится в озере Курильское на глубине порядка ста метров.

Прибывшие к месту падения вертолета авиакомпании «Витязь-Аэро» на Камчатке спасатели-водолазы не смогли добраться до вертолета — не позволило оборудование: у водолазов имелось оборудование, позволявшее спускаться на глубину до 20 метров, а вертолет погрузился на глубину около ста метров. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение МЧС по Камчатскому краю.

Ранее сообщалось, что в условиях сильно ограниченной видимости вертолет предпринял попытку посадки, но упал в Курильское озеро в районе Кроноцкого заповедника на юге Камчатки. На борту вертолета находились три члена экипажа и 13 пассажиров (один из них —ребенок).

Спасатели также уточнили, что спаслись восемь человек.

Основной версией причины инцидента является ошибка экипажа или неисправность оборудования. При этом, представители компании «Витязь-Аэро» заявляют, что вертолет был исправен — перед вылетом он прошел осмотр, в прошлом году вертолет прошел капремонт.

Спасатели не смогли спуститься к затонувшему на Камчатке Ми-8

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала