top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа Кубу доставлено более сорока тонн гумпомощи из России

На Кубу доставлено более сорока тонн гумпомощи из России

13 августа 2021 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Гаване приземлился российский самолет, доставивший на Кубу гуманитарную помощь из России. Самолет доставил более сорока тонн гуманитарной помощи — это мясо, пшеничная мука и подсолнечное масло. Планируется направить на Кубу ещё один самолет, с лекарствами и другими предметами первой необходимости.

Россия доставила на Кубу более сорока тонн гуманитарной помощи, в пятницу планируется отправить в Гавану ещё один самолет с гуманитарным грузом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российских дипломатов в Гаване.

Российский самолет приземлился накануне в гаванском Международном аэропорту имени Хосе Марти. Самолет доставил консервированное мясо, пшеничную муку и подсолнечное масло.

В пятницу на Кубу прибудет ещё один самолет с гуманитарным грузом — он доставит, в частности, лекарства.

Доставка гуманитарного груза на Кубу обеспечивается военно-транспортной авиацией. Самолеты с гумпомощью отправляются с подмосковного аэродрома Чкаловский в Гавану. В общей сложности планируется перебросить на Кубу более восьмидесяти тонн груза, который также будет включать в себя медицинское оборудование. Доставка гуманитарной помощи осуществляется по распоряжению президента России Владимира Путина.

На Кубу доставлено более сорока тонн гумпомощи из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 13 августа 2021 г. в 19:32

Слежу вроде бы за международной обстановкой в Мире, а что случилось на Кубе не знаю, в честь чего гуманитарная помощь? Если кто то знает поясните.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала