top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцы без праздника не останутся

Абаканцы без праздника не останутся

13 августа 2021 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пандемические ограничения в республике сохраняются, но администрация Абакана нашло способ отпраздновать юбилей города. Вся предстоящая неделя в городе будет объявлена праздничной, а для абаканцев были придуманы множество интересных событий.

Хакасия, 13 августа: Администрация Абакана объявляет всю будущую неделю праздничной: с 16 по 21 августа состоятся ряд событий для жителей города, которые позволят отпраздновать день города в безопасном режиме.

В понедельник (16 августа) в Абаканской картинной галерее будет открыта выставка «Символы времени»: на выставке будут представлены предметов городского быта. Выставка будет действовать до 5 сентября.

Затем, 18 августа (в среду) в городской администрации состоится чествование авторов, внёсших значительный вклад в написание истории города «Тебе, мой Абакан». Также поздравят организации, являющиеся ровесниками города.

В четверг состоится торжественное открытие футбольного поля в Парке культуры и отдыха. В тот же день в ГЦК «Победа» будет открыта фотовыставка «Я вижу», посвящённая 90-летию Абакана и 30-летию Республики Хакасия. Фотовыставка будет действовать в течение месяца.

В пятницу, 20 августа, в Парке культуры и отдыха пройдет церемония погружения капсулы времени с посланиями в 2031 год, а также состоится высадка аллеи сердцевидных лип возле нового футбольного поля.

В субботу в Георгиевском саду торжественно откроют монумент Советскому воину. Также в этот день состоится финал оздоровительного бега «Стартуют все» и пройдут различные общественные акции.

Также сообщается, что на ютьюб-канале «Абакан 24» будет вестись онлайн трансляция всех акций и событий праздничной недели.

Абаканцы без праздника не останутся

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 13 августа 2021 г. в 19:27

Молодцы,наши не сдаются, что бы не случилось празднику быть.

Анна 20 августа 2021 г. в 03:59

Иван, угу, еще бы на Пушкина работы доделали! Второй год уже на Трудовой вместо островка безопасности яма.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала