top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреМинистра обороны Британии довели до слез

Министра обороны Британии довели до слез

17 августа 2021 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес расплакался во время прямого эфира телеканала LBC после того, как в ходе разговора с журналистами был вынужден признать невозможность эвакуации всех граждан Британии из Афганистана. Он указал, что из страны нужно вывезти порядка четырех тысяч человек, но заявил, что «некоторые не вернутся».

Во время интервью с журналистами телеканала LBC министр обороны Британии Бен Уоллес заявил, что всех британцев из Афганистана эвакуировать не получится, после чего расплакался.

Уоллес заявил, что в течение суток британские вооруженные намерены вывезти из Афганистана полторы тысячи человек, а всего из страны следует вывести около четырех тысяч человек. Делать это придется при помощи авиатранспорта, однако хаос и беспорядок в аэропорту Кабула затрудняют вывоз людей.

Уоллес констатировал, что «некоторые [британцы] не вернутся», после чего уже не мог совладать с эмоциями. В ходе дальнейшего интервью он продолжал говорить с придыханием.

Причина такого поведения министра обороны — не только сочувствие к тем, кто не вернется. Дело в том, что в США и в странах коалиции, принимавшей участие в боевых действиях Афганистана активно распространяется недовольство выводом войск из страны — родственники погибших заявляют о том, что гибель их близких была обесценена этим актом.

Министра обороны Британии довели до слез

Бен Уоллес. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала