top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии кандидат-списочник от КПРФ платил штрафы за счет бюджета?

В Хакасии кандидат-списочник от КПРФ платил штрафы за счет бюджета?

18 августа 2021 г. в 10:33

 Никита Державин

: Никита Державин

Теги :

В Таштыпе глава местного отделения КПРФ включенный в списки на выборы в ГД оплачивал штрафы за счет бюджетной организации. Похоже скандалы в Хакасии с приходом к власти Валентина Коновалова стали обычным делом

Причем зачастую актором скандалов становится не только сам Коновалов и его деятельность на посту высшего должностного лица Хакасии, а люди из его окружения. Здесь можно вспомнить «севшего» на 9 лет заместителя главы региона Сергея Новикова. Находящихся под стражей замруководителя аппарата правительства Виктора Гаранина, и перзама министра природных ресурсов и экологии Сергея Глушкова. На этот раз проблем главе Хакасии, являющегося руководителем регионального отделения КПРФ,  подкинули однопартийцы.

 По информации Интернет-журнала «Новый фокус», секретарь Таштыпского местного отделения КПРФ Евгений Сафьянов может быть привлечен к уголовной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств. Главный таштыпский коммунист оплатил собственный штраф за счет средств Профессионального училища №16 директором которого он является. Если данный факт найдет подтверждение, а «Новый фокус» обратился в правоохранительные органы и Избирком Хакасии, то товарищу Сафьянову грозит уголовное наказание. В УК РФ за «нецелевку» предусмотрены следующие санкции:

штраф от 100 до 300 тыс. руб

штраф в размере его зарплаты или других годовых-двухлетних доходов

принудительные работы с отлучением от определенных должностей на 1-3 года.

 Добавим, что Евгений Сафьянов возглавляющий Таштыпское местное отделение КПРФ, является членом республиканского комитета реготделения КПРФ. Кроме того, он наряду с Валентином Коноваловым включен в партсписок кандидатов от КПРФ в Государственную Думу.

В Хакасии кандидат-списочник от КПРФ платил штрафы за счет бюджета?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала