top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоУличенным в коррупционных преступлениях запретят работать на госслужбе

Уличенным в коррупционных преступлениях запретят работать на госслужбе

18 августа 2021 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ дал поручение разработать закон, который не допустит лиц ранее получавших взыскания за нарушения коррупционной направленности к работе на государственной службе. Это поручение стало частью плана противодействия коррупции на 21-24 годы.

Ведомства российского правительства получили поручение от президента РФ Владимира Путина разработать законопроект, который не допустит к государственной службе людей, ранее получавших штраф за нарушения коррупционной направленности. Это поручение содержится в списке поручений в рамках национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 годы.

Разработкой законопроекта будут заниматься Министерство внутренних дел, Генпрокуратура, Следственный комитет и Федеральная служба безопасности. Конкретные предложения должны быть представлены в срок до 30 января 2023 года.

Генпрокуратура также должна каждый год (до 1 мая) предоставлять доклад о выявлении, раскрытии и расследовании фактов, связанных с подкупом иностранных должностных лиц и должностных лиц международных организаций при осуществлении международных коммерческих сделок.

Уличенным в коррупционных преступлениях запретят работать на госслужбе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала