top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане возведут новое здание для драмтеатра Топанова

В Абакане возведут новое здание для драмтеатра Топанова

19 августа 2021 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На улице Авиаторов в Абакане будет построено отдельное здание для драматического театра имени А.М. Топанова. Строительство должно начаться в течение двух лет, проектировкой здания будет заниматься компания из Дагестана.

Хакасия, 19 августа: В Абакане будет построено отдельное здание для национального драматического театра имени А.М. Топанова. Проектировка и предварительные изыскания обойдутся в 13 миллионов рублей.

Проектировка театра должна завершиться в ближайшие два года, строительство начнется после завершения это этапа. Предполагается, что здание будет возведено на улице Авиаторов.

Театр будет представлять собой трехэтажное здание с цокольным этажом. Зрительный зал театра будет рассчитан на триста мест.

Заказчиком работ выступил Хакасский национальный драмтеатр им. А.М. Топанова. Срок окончания этапа проектировки и изыскательских работ — 1 мая 2022 года. Затем должен состояться второй аукцион, в ходе которого будет определен строитель здания.Общая стоимость проекта составит около 400 миллионов рублей, из которых 90% предоставит федеральный бюджет, а 10% будут взяты из республиканского бюджета.

В Абакане возведут новое здание для драмтеатра Топанова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мысль 21 августа 2021 г. в 06:33

чего делается?. театр это ОЧЕНЬ ЗДОРОГО, парковки предусмотрите ДЛЯ да по больше по шире.. А то в центре поставить машину негде. МЫ же не МОСКВА - территории много.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала