top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПутин в последний раз встретится с Меркель

Путин в последний раз встретится с Меркель

20 августа 2021 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канцлер Германии Ангела Меркель последний раз посетит Москву в качестве лидера ФРГ — она отказалась участвовать в следующих выборах и более Германию возглавлять не будет. Таким образом, визит в Россию для Меркель является прощальным.

Владимир Путин встретится в Москве в Ангелой Меркель, которая в последний раз посетит Россию в качестве лидера Германии. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе встречи планируется обсудить состояние и перспективы развития российско-немецкого сотрудничества в различных областях. Также планируется обсудить актуальных международные и региональные вопросы, в частности — борьбу с COVID-19 и ситуацию в Афганистане.

Известно, что после встречи с Путиным, Меркель отправится в Киев, где проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Сообщается, что Меркель может принять участие в работе «Крымской платформе» — это проект, связанный с вопросами захвата Крыма Украиной.

В будущем сентябре в Германии пройдут выборы в парламент, по итогам которых определится новый лидер страны. Известно, что ранее Меркель уже заявляла о своем отказе от претензий на новый канцлерский срок.

Путин в последний раз встретится с Меркель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала