top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреБритания намерена принять двадцать тысяч беженцев из Афганистана

Британия намерена принять двадцать тысяч беженцев из Афганистана

20 августа 2021 г. в 12:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британский МИД заявил о намерении принять на территории Соединенного королевства до двадцати тысяч граждан Афганистана, бегущих от талибов. Кроме того, Британия призывает и Евросоюз принять на своей территории афганцев беженцев.

В британском правительстве согласована программа по переселению в Британию до двадцати тысяч беженцев из Афганистана, сообщает издание Daily Telegraph со ссылкой на заявление главы МВД Британии Прити Пател.

Первые пять тысяч беженцев должны прибыть в Британию до конца этого года, заявляет Пател.

При этом, министр заявляет — Британия не может в одиночку помочь всем беженцам. Поэтому Пател призывает Евросоюз и другие государства оказать поддержку населению Афганистана.

В то же время, принять двадцать тысяч афганцев Британия может просто не успеть — ранее сообщалось о том, что запрещенная в России террористическая группировка «Талибан» начала выявление афганцев, сотрудничавших с НАТО и США.

Британия намерена принять двадцать тысяч беженцев из Афганистана

Прити Пател. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала