top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаКоманда Коновалова снова попыталась лишить детей ежемесячных пособий

Команда Коновалова снова попыталась лишить детей ежемесячных пособий

20 августа 2021 г. в 09:21

 Никита Державин

: Никита Державин

Теги :

Прокуратура Хакасии не позволила властям Боградского района оставить без ежемесячных пособий нуждающуюся семью, в которой воспитываются дети дошкольного возраста

По данным надзорников,  в мае нынешнего года мать малышей обратилась в районную соцзащиту. Однако в назначении ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет  чиновники ей отказали. Как доказала впоследствии прокуратура, отказ был неправомерным.

Впрочем для команды Коновалова, (а глава Боградского района шел на выборы под флагами КПРФ) такое отношение к нуждающимся семьям не впервой.

Весной прошлого года ограничить число получателей президентского пособия на детей от 3 до 7 лет попытался сам глава Хакасии Валентин Коновалов. В мае 2020 года он подписал постановление, которым ввел ряд  дополнительных ограничений. Например, если у семьи два автомобиля или даже машиноместа, то выплату они получать не должны, распорядился Коновалов.

Однако такое решение крайне возмутило жителей Хакасии и разгорелся скандал на всю страну. Поэтому Валентин Олегович спешно ретировался, отменив свое антинародное решение.

Причем его совершенно не смущает, что три года назад,  в аккурат перед губернаторскими выборами,  он  обещал семьям с детьми небывалую поддержку – новые программы, пособия, индексацию республиканского маткапитала.

В итоге, новые пособия назначает президент Владимир Путин, а команда Коновалова регулярно пытается лишить нуждающиеся семьи этих выплат. Маткапитал так и не проиндексирован ни на рубль. Да и перечислять эти сто тысяч рублей  вовремя давно перестали – семьи месяцами не могут дождаться этих выплат. Обещания и реальные дела у коммунистов как параллельные прямые – не пересекаются.

Команда Коновалова снова попыталась лишить детей ежемесячных пособий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала