top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Спорт

ГлавнаяСпортДень города в Абакане отметили массовым забегом в Зоне отдыха

День города в Абакане отметили массовым забегом в Зоне отдыха

22 августа 2021 г. в 10:27

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Финальный забег городских легкоатлетических стартов оздоровительного бега «Стартуют все!» состоялся уже в 18 раз. Несмотря на пасмурную дождливую погоду, настроение у финалистов было приподнятое. Тем более что задор любителей бега поддержал мэр Абакана Алексей Лемин.

В своем приветственном слове градоначальник отметил, что никакая холодная погода, никакой дождь не испугают любителей спорта.

- Сегодня у нас знаменательный день – День города. Нашему замечательному городу Абакану исполнилось 90 лет. Ежегодно в День города у нас проходит финал легкоатлетического оздоровительного бега «Стартуют все!» А сегодня ещё и прекрасная погода – не жарко, и можно показать свои лучшие результаты. Я поздравляю всех с праздником спорта, с Днём города, - сказал Алексей Лемин.

Мэр и сам присоединился к бегущим абаканцам, что придало энтузиазма любителям бега. В финальном забеге участвовало больше 200 человек в возрасте от двух до 70 лет. Абаканцы бегали целыми семьями и командами от организаций.

Все, кто пробежал восемь забегов из девяти, состоявшихся в течение лето, получили возможность поучаствовать в розыгрыше спортивного инвентаря и двух главных призов - велосипедов.

День города в Абакане отметили массовым забегом в Зоне отдыха

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала