top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеCOVID-19 в Хакасии: дело медленно, но к выздоровлению идет

COVID-19 в Хакасии: дело медленно, но к выздоровлению идет

22 августа 2021 г. в 13:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За минувшие сутки в республике зарегистрировано всего шесть излечившихся от новой коронавирусной инфекции. Зато заразившихся стало немного меньше - 161 за 24 часа. Больше всего носителей инфекции по-прежнему выявляется в Абакане - 66 человек за сутки.

В Черногорске заразился коронавирусом 21 человек , на третьем месте антирейтинга по заболеваемости COVID-19 в Хакасии - Аскизский район. Там за минувшие сутки выявлено 18 новых случаев инфицирования. В Саяногорске заболели 17 горожан, в Усть-Абаканском районе - десять сельчан. В Алтайском районе выявлено девять носителей коронавируса, а в Бейском районе - четыре. Абаза, Орджоникидзевский и Ширинский районы – по три случая новой коронавирусной инфекции за сутки. В Сорске, Таштыпском и Боградском районах – по два случая инфицирования. Также статистику по заболеваемости в Хакасии пополнил один житель Красноярского края.

Из всех носителей инфекции с признаками простуды к медикам обратились 48 человек. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено 18 случаев инфицирования. От родственников заразились аж 68 жителей Хакасии, на работе заразу подхватили десять человек. Семь фактов заражения зарегистрированы при плановом мониторинге, а один при самостоятельном обследовании. Зараженными из других регионов и стран вернулись девять человек.

С начала года в Хакасии выявлено уже 16 498 случаев COVID-19. На сегодняшний день под медицинским наблюдением находятся 4 927 контактировавших с больными. Амбулаторно лечатся 3 504 пациента, в стационарах - 806, из них 12 подключены к аппаратам ИВЛ.

COVID-19 в Хакасии: дело медленно, но к выздоровлению идет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала