top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСпортшколы Абакана к новому учебному году готовы

Спортшколы Абакана к новому учебному году готовы

22 августа 2021 г. в 14:13

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Все девять учреждений спорта прошли проверку и готовы принимать детей на занятия по легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, баскетболу и волейболу, хоккею с мячом. Также в столице Хакасии есть спортшкола единоборств, футбола, шахмат, спортивных танцев и спортивного туризма.

Как отметили в мэрии Абакана, все учреждения имеют лицензию, тренерский состав соответствует квалификационным требованиям, продолжается работа по комплектованию школ обучающимися. Занятия в спорт школах столицы Хакасии очень востребованы, и поэтому в части школ приём проходит на конкурсной основе.

К примеру, в школе по плаванию на одно место претендуют до 20 человек. Такая популярность обусловлена тем, что плавание - жизненно необходимый навык, в чём убедил абаканцев геройский поступок 11-летнего Мансура Боева летом текущего года. Мальчик спас троих детей, тонущих в дренажном канале. Мансур Боев зачислен в Спортивную школу по плаванию вне конкурса.

Самая многочисленная по числу воспитанников – Спортивная школа единоборств, здесь занимается более 800 обучающихся. Школа работает по 7 направлениям: стилевое каратэ, рукопашный бой, тхэквондо, спортивная борьба и другим видам.

В спортивных школах Абакана занимается более 5 тысяч детей, трудится 400 тренеров. Планируется, что в школы в 2021-2022 учебном году произойдёт добор воспитанников по видам спорта примерно на 400 человек.

Спортшколы Абакана к новому учебному году готовы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала