top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖители Хакасии продолжают "цеплять" COVID-19 от родственников

Жители Хакасии продолжают "цеплять" COVID-19 от родственников

23 августа 2021 г. в 15:55

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За минувшие сутки выявлено 162 новых носителей коронавирусной инфекции. Больше всего зараженных насчитали в Абакане - 68, на втором месте по количеству заболевших - Черногорск, там 21 горожанин с COVID-19. Третье место в антирейтинге на этот раз у Саяногорска, где зарегистрировано 18 новых случаев инфицирования.

В Аскизском районе заразились 16 жителей, в Усть-Абаканском - десять, в Алтайском - девять. В Бейском районе носителями коронавируса оказались четыре сельчанина, а в Абазе, Орджоникидзевском и Ширинском районах - по три новых случая COVID-19, в Сорске, Таштыпском и Боградском районах - по два заразившихся. Также статистику носителей инфекции в Хакасии пополнил один житель Красноярского края.

С признаками ОРВИ и ОРЗ к медикам обратились 49 из заболевших. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией удалось выявить 16 случаев инфицирования. Чаще всего жители Хакасии заражаются от родственников - таких случаев 71 за сутки. От коллег подхватили заразу только 13 человек. Три факта заражения зарегистрированы при плановом мониторинге, два – при самостоятельном обследовании. После пребывания в другом регионе или за рубежом заболели восемь жителей Хакасии.

С начала года в республике выявлено уже 16 660 случаев COVID-19. На сегодняшний день под медицинским наблюдением находятся 5046 контактировавших с больными. Дома пьют таблетки 3 369 человек, а в стационарах - 810 зараженных коронавирусом, восемь из них находятся на ИВЛ.

За сутки еще 177 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели.

Жители Хакасии продолжают "цеплять" COVID-19 от родственников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала