top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРостовской и Вологоградской областям угрожает засуха

Ростовской и Вологоградской областям угрожает засуха

25 августа 2021 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) предупреждает о снижении уровня воды в водохранилищах Волгоградской и Ростовской областей из-за дефицита осадков. Это угрожает регионам засухой.

В Цимлянском водохранилище отмечено снижение уровня воды из-за дефицита осадков, заявляют специалисты ВНИИ ГОЧС. Это угрожает нарушением водоснабжения Ростовской и Волгоградской областей — ситуация может обостриться к середине октября сего года.

Специалисты отмечают, что до конца сентября в регионах ожидается жаркая и засушливая погода, температура может превышать норму на два градуса. При этом осадков будет очень мало: порядка 80% от нормы или меньше.

При этом, потребности регионов в воде никуда не денутся — воду регионы будут продолжать потреблять, а это приведет к тому, что в середине октября текущего года возможны нарушения в работе водохозяйственного комплекса Волгоградской и Ростовской областей, заявляют эксперты.

ВНИИ ГОЧС рекомендует органам исполнительной власти Ростовской и Волгоградской областей готовиться к возможному дефициту воды уже сейчас.

Ростовской и Вологоградской областям угрожает засуха

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала