top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРоссиянам с иностранным гражданством допустят к госсслужбе

Россиянам с иностранным гражданством допустят к госсслужбе

26 августа 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который допускает к государственной или муниципальной службе россиян с иностранным гражданством. Ранее предполагалось, что лица с иностранным гражданством вообще не могут занимать подобные посты, но указ президента создает такую возможность.

Президент России Владимир Путин подписал указ о допуске к государственной или муниципальной службе россиян с иностранным гражданством — при условии, что они не могут отказаться от такого гражданства по не зависящим от них причинам. Указ размещен на официальном портале правовой информации.

Также в указе сказано, что такого гражданина могут назначить на должность, где от него не потребуется допуск к государственной тайне — то есть, его могут перевести на другое место работы. Впрочем, это тоже условность, так как россиянин с другим гражданством может и сохранить допуск к гостайне, если этого требуют интересы государственной или муниципальной службы.

Указом определяется, что возможно или невозможно прекратить гражданство другого государства будет устанавливать президент России или специальная комиссия по вопросам гражданства при президенте страны.

Россиянам с иностранным гражданством допустят к госсслужбе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала