top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоБоевая авиация отработала посадку на шоссе «Курс-Саратов»

Боевая авиация отработала посадку на шоссе «Курс-Саратов»

26 августа 2021 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авиационная группировка Западного военного округа отработала посадку на автомобильную дорогу. В учениях приняли участие более двадцати единиц техники и более полутысячи военнослужащих.

Авиация Западного военного округа провела учения с приземлением на автомобильную дорогу — в качестве посадочной полосы использовалась трасса Е38 «Курск-Саратов». Об этом сообщает ТАСС.

В учениях были задействованы более 500 военнослужащих, а также более 20 единиц техники. Задача учений — отработать экстренное перебазирование авиаполка в случае массированного ракетного удара по базовому аэродрому.

Среди самолетов, которые совершали посадку на трассу — бомбардировщики Су-34, а также самолеты транспортной авиации Ан-26 и Ил-76МД. С помощью транспортных самолетов перевозились дополнительные боекомплекты и различная техника. При этом, посадку самолетов прикрывали боевые вертолеты Ми-8 и Ми-35.

Кроме того, военнослужащие отработали учебные задачи по тушению бомбардировщика на стоянке и по эвакуации условно пострадавших летчиков.

Боевая авиация отработала посадку на шоссе «Курс-Саратов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала