top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоАдминистрация Абакана намерена навести порядок на мусорных площадках

Администрация Абакана намерена навести порядок на мусорных площадках

26 августа 2021 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мэрия Абакана заявляет о планах провести реформу в области обращения с твердыми бытовыми отходами — предполагается установить новые баки для сбора бытовых отходов, обеспечить порядок на площадках сбора мусора, а также реализовать раздельный сбор мусора.

Хакасия, 26 августа: В Абакане власти города намереваются реформировать «мусорную» сферу — об этом заявил мэр города Алексей Лемин во время встречи с представителями управляющих компаний и переработчиками вторсырья.

«Сейчас практически повсеместно контейнеры для отходов имеют неприглядный вид... при сильном ветре мусор у нас разносится по дворам, по газонам, дорогам», — указал Лемин. Он заявил, что в городе начнется переход к пластиковым контейнерам для сбора мусора, в будущем году из 1200 контейнеров заменят двести.

Кроме того, заявляет Лемин, в Абакане планируется ввести раздельный сбор отходов. Он заявил: «Горожане не поймут, если мы будем модернизировать площадки ТКО и не предусматривать раздельный сбор отходов». Для пущего понимания горожан — им придется отдельно выбрасывать пластик, отдельно - стекло. Лемин предположил, что это может повлечь за собой необходимость увеличения контейнеров на площадках.

Администрация Абакана намерена навести порядок на мусорных площадках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала