top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России ограничат количество домашних животных в квартирах

В России ограничат количество домашних животных в квартирах

27 августа 2021 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты намерены установить предельное количество домашних животных для городских квартир. Также ведомство указывает, что в некоторых случаях нарушение этих требований может влечь за собой уголовную ответственность — впрочем, для этого придется нарушить сразу несколько статей смежных правовых актов.

Для россиян, живущих в квартирах многоквартирных домов может быть введено ограничение на количество домашних животных, сообщает URA.RU со ссылкой на заявление зампредседателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Кирилла Черкасова.

Он также заявил, что перед законодателями стоит задача уточнить количество животных на квадратный метр жилплощади. Кроме того, если квартира принадлежит не одному человеку, то для каждого отдельного владельца квартиры будет установлено предельное количество домашних животных, исходя из площади его доли квартиры.

Кроме того, нарушение этого требования может повлечь за собой уголовную ответственность — правда, при условии, если любитель животных содержит зверей, указанных в списке запрещенных к домашнему содержанию, а также если они напали или иным образом нанесли вред здоровью гражданина.

Закон, как предполагается, также ограничит количество животных, которых можно содержать на частных участках.

В России ограничат количество домашних животных в квартирах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала