top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНа США надвигается мощный ураган

На США надвигается мощный ураган

29 августа 2021 г. в 13:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

К берегам американского штата Луизиана приближается мощный ураган «Ида», который обещает стать для этих мест самым сильным ураганом за последние сто пятьдесят лет. В данный момент ураган движется над акваторией Мексиканского залива, но уже в течение суток он может достичь берегов Луизианы.

Ураган «Ида» приближается к штату Луизиана (США) и власти штата предупреждают, что удар стихии может оказаться для Луизианы самым сильным за последние сто пятьдесят лет. Об этом заявил в субботу на пресс-конференции губернатор штата Джон Бел Эдвардс.

Кроме того, мэр самого густонаселенного города штата Новый Орлеан Латойа Кантрелл заявила о том, что ураган может представлять большую опасность для жителей города — они призвала новоорлеанцев немедленно покинуть город. Она также заявила, что власти не смогли своевременно объявить эвакуацию: не хватило времени.

Также сообщается, что российское посольство в США 28 августа предупредило об опасности «Иды» всех россиян, проживающих в Штатах. Согласно данным российских дипломатов, ураган может угрожать не только Луизиане, но и Техасу, а также Алабаме, Флориде и Миссисипи.

Специалисты подчеркивают, что для Луизианы это будет самый сильный ураган более чем за полтораста лет.

На США надвигается мощный ураган

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала