top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоМобильный пункт вакцинации в Абакане закрывается

Мобильный пункт вакцинации в Абакане закрывается

29 августа 2021 г. в 14:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже со следующей недели мобильный пункт вакцинации на Первомайской площади прекратит работу — военные медики уезжают из республики. Вместе с ними республику покинет и военный госпиталь: надобности в дополнительных койках для пациентов с COVID-19 уже нет.

Хакасия, 29 августа: Со следующей недели мобильный пункт вакцинации на Первомайской площади в Абакане прекратит свою работу. Он проработал почти ровно месяц. Теперь военные медики прекращают работу в Хакасии и мобильный госпиталь также уезжает из республики.

Ранее власти республики заявляли о том, что свободный коечный фонд в Хакасии составляет более 30 процентов. Таким образом, надобности в работе военного мобильного госпиталя в республике больше нет — медикам есть где разместить пациентов.

Кроме того, в республике достаточное количество пунктов вакцинации, а также достаточно самой вакцины.

Также ранее сообщалось о том, что в республике начинается вакцинация от гриппа — пора простуд приближается, и вместе с ней обещает прийти и грипп. Во избежание заражения, жителям республики лучше привиться от инфекции.

Мобильный пункт вакцинации в Абакане закрывается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 августа 2021 г. в 11:01

Кто интересно от гриппа будет лечить наших людей?

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала