top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреЭстония потребовала у ЕС денег на создание ПВО против России

Эстония потребовала у ЕС денег на создание ПВО против России

30 августа 2021 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эстония решила начать сдерживать Россию, для чего её потребовались силы противовоздушной обороны — деньги на ПВО президент Эстонии Керсти Кальюлайд потребовала у Евросоюза. Она также указала на то, что Эстония, граничащая с «агрессивной Россией» имеет весьма слабые вооруженные силы.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявляет, что Евросоюз должен профинансировать создание эстонских сил противовоздушной обороны. Об этом сообщает «Газета.ру».

По её словам, если ЕС хочет, чтобы Эстония сдерживала Россию, то Евросоюз должен вложиться в эстонскую систему обороны — в частности, в системы ПВО среднего радиуса действия. Это не только усилило бы «сдерживание» России но и показало, что ЕС воспринимает как реальность военную угрозу со стороны РФ.

«Если по этому пути готовы двигаться дальше, поддержка Европейского союза деятельности НАТО была бы очень большой. Если не готовы продвигаться, то на деле нет и смысла всерьёз говорить об оборонном сотрудничестве Европейского союза», — заявила Кальюлайд.

В Эстонии ранее также неоднократно заявляли о том, что страна нуждается в значительном усилении вооруженных сил государства: например, сухопутные войска страны состоят из двух легких пехотных бригад и не имеют на вооружении танков, численность военно-морских сил составляет триста пятьдесят человек, а эстонские ВВС состоят из двух учебно-тренировочных L-39C и двух транспортных Ан-28.

Эстония потребовала у ЕС денег на создание ПВО против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала