top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреМиссисипи изменила свое течение из-за урагана «Ида»

Миссисипи изменила свое течение из-за урагана «Ида»

30 августа 2021 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мощный ураган «Ида», обрушившийся на побережье США, заставил Миссисипи изменить свое течение — уровень воды в низовьях реки вырос более чем на два метра и продолжает расти, а вода в реке теперь течет назад. Также уже происходило — во время удара урагана «Катрина».

Воды реки Миссисипи потекли вспять из-за урагана «Ида», сообщает телекомпания CNN со ссылкой на геологическую службу США.

По сообщению представителей службы, уровень воды в низовьях Миссисипи вырос на 2,1 метра и продолжает расти. Из-за этого течение реки изменило направление и угрожает затоплениями населенным пунктам на берегах.

Специалисты также уточняют, что подобное происходило во время урагана «Катрина».

Согласно данным из местных источников, «Ида» уже привела к значительным разрушениям — сильный ветер нарушил электроснабжение многих населенных пунктов, без света остались более 450 тысяч человек. Масштабы разрушений пока остаются неизвестными, о погибших или пострадавших данных пока нет.

Скорость ветра в пределах урагана достигает 58 метров в секунду, в данный момент он двигается в северо-западном направлении со скоростью около 16 километров в час.

Миссисипи изменила свое течение из-за урагана «Ида»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала