top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии стали реже заражаться COVID-19

В Хакасии стали реже заражаться COVID-19

1 сентября 2021 г. в 17:20

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За минувшие сутки в республике лабораторно подтверждено 126 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Больше всего носителей COVID-19 выявлено в Абакане - 40. В Черногорске заразились 19 человек, а в Саяногорске - 11. По десять случаев инфицирования зарегистрировано в Усть-Абаканском, Алтайском и Аскизском районах республики.

В Абазе положительный тест ПЦР оказался у семи жителей, а в Таштыпском районе - у пяти. Бейский и Ширинский районы – по четыре новых случая коронавируса, Боградский район – три заражения за сутки, в Сорске заболели два человека, а в Орджоникидзевском районе - всего один.

С признаками простуды к медикам за сутки обратились 38 зараженных COVID-19. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено 11 случаев инфицирования. От родственников коронавирус подхватили 63 жителя республики, от коллег заразились шесть человек. При плановом мониторинге удалось выявить одного носителя инфекции. Самостоятельно сдал тест и узнал свой диагноз один человек. Шесть жителей Хакасии вернулись с COVID-19 из других регионов и стран.

С начала года в Хакасии выявлено 17 939 случаев COVID-19. Дома пьют таблетки 2 208 пациентов, проходят лечение в стационарах 634 человека, из которых 14 подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки в Хакасии ещё 275 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели.

В Хакасии стали реже заражаться COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала