top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии родственники продолжают делиться друг с другом COVID-19

В Хакасии родственники продолжают делиться друг с другом COVID-19

2 сентября 2021 г. в 11:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За минувшие сутки в регионе лабораторно подтверждено 124 случая новой коронавирусной инфекции. Больше всего носителей COVID-19 снова выявлено в Абакане - 53. В Усть-Абаканском районе заразились 13 жителей, а в городе угольщиков - 12. В Аскизском районе коронавирус обнаружили у десяти сельчан, в Саяногорске заболели восемь горожан.

В Алтайском районе обнаружено семь носителей инфекции, в Боградском районе насчитали шесть зараженных. Пять положительных тестов за сутки было в Бейском районе, а в Ширинском - три. Таштыпский район и Абаза – по два случая новой коронавирусной инфекции, Орджоникидзевский район и Сорск – по одному. Также статистику заболевших COVID-19 в Хакасии пополнил один житель Красноярского края.

С признаками простуды к медикам обратились 34 из заболевших. От родственников в Хакасии заражаются чаще всего - 64 случая за сутки. Передается коронавирус и в трудовых коллективах - восемь заражений за 24 часа. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено 10 случаев инфицирования. Один факт заражения зарегистрирован при плановом мониторинге, а три – при самостоятельном обследовании. Подхватили заразу в других регионах и странах четыре жителя Хакасии.

С начала года в республике насчитали уже 18 063 случая COVID-19. Сейчас дома лечатся 2 152 пациента, в стационарах - 618, из них 15 человек подключены к ИВЛ.

За сутки в Хакасии ещё 307 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели.

В Хакасии родственники продолжают делиться друг с другом COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала