top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеСельчане в Хакасии травятся спиртом и уксусной кислотой

Сельчане в Хакасии травятся спиртом и уксусной кислотой

2 сентября 2021 г. в 18:20

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Роспотребнадзор по республике сообщает, что за первые шесть месяцев 2021 года на территории региона зарегистрировано 170 случаев острых отравлений химической этиологии, из них 83 случая, а это 49%, закончились летальным исходом. Также специалисты назвали районы, где жители чаще всего получают отравление химической этиологии.

Большое количество таких отравлений регистрируется в Усть-Абаканском, Аскизском, Алтайском и Таштыпском районах, говорят в Роспотребнадзоре. Показатель летальных исходов от острых отравлений химическими веществами среди жителей названных районов значительно превышает республиканский уровень.

Чем же чаще всего отравляются сельчане? На первом месте - товары бытового назначения, угарный газ, уксусная кислота, на втором месте – спиртсодержащая  продукция, на третьем – наркотические вещества. Отравлений пищевыми продуктами не зарегистрировано.

По результатам исследования всех 170 отравлений оказалось, что чаще всего это происходит с безработными. На школьников приходится 13,5% случаев. Гинут люди чаще всего от случайных отравлений. Среди тех, кто намеренно пытался отравиться, погибли 12,5%.

Также установлено, что из-за халатности взрослых к хранению лекарств, в Хакасии за полгода отравились 10 детей.

С начала года зарегистрировано 38 случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией, из них 31 с летальным исходом. Также в Хакасии зарегистрировано шесть случаев острых отравлений от употребления наркотиков и психодислептиков среди взрослого мужского населения, все из которых закончились летальным исходом.

Сельчане в Хакасии травятся спиртом и уксусной кислотой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала