top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаШойгу: Между Красноярском и Братском может появиться крупный промышленный центр

Шойгу: Между Красноярском и Братском может появиться крупный промышленный центр

6 сентября 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе между Братском и Красноярском может быть размещен крупный промышленный центр, заявил глава минобороны РФ Сергей Шойгу. Центр может специализироваться на добыче цветных металлов, а кроме того — в состав промышленной зоны могут входить деревообрабатывающие кластеры.

Между Братском и Красноярском может быть построен крупный промышленный центр, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом сообщает РБК. Шойгу подчеркнул, что у проектируемого центра есть все перспективы для долгосрочного роста.

В данном районе есть возможности для добычи и глубокой переработки меди, алюминия, различных редкоземельных металлов. Кроме того, в районе Лесосибирска может быть сформирован кластер по добыче и переработке леса.

Глава Минобороны подчеркнул, что возведение новых городов в Сибири позволит глубже раскрыть экономический потенциал в регионе, будет способствовать устойчивому развитию российской экономики, а также сократит разрыв в экономическом развитии европейской и сибирской частей страны.

Шойгу: Между Красноярском и Братском может появиться крупный промышленный центр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала