top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНаливное эпоксидное покрытие будет на станции дезинфекции транспорта в Абакане

Наливное эпоксидное покрытие будет на станции дезинфекции транспорта в Абакане

16 сентября 2021 г. в 01:23

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии завершается строительство помещения, где будет проходить обеззараживание санитарного транспорта. Строится специальная станция на территории Республиканской клинической инфекционной больницы. Создание помещения для дезинфекции машин стало возможным благодаря государственной программе «Развитие здравоохранения Хакасии».

Каркас здания готов, внутренние и наружные сены - на месте, перегородки строительные бригады тоже поставили, как и необходимые перекрытия. Почти выполнена кровля, на этой части здания осталось выполнить только отделку карнизов и фронтонов.

- Сейчас основные силы строителей переброшены на асфальтирование проездов и стоянок. К слову, тротуары уже покрыты свежим дорожным полотном, - сообщает пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии.

Также подрядчик занимается облицовкой полов и стен кафельной плиткой внутри станции для обеззараживания транспорта. В моечных помещениях используется наливное эпоксидное покрытие. Завершаются и фасадные работы.

- Такой объект необходим для комплексной обработки автомобилей медицинского назначения при перемещении из «грязной» зоны в «чистую», что позволит минимизировать распространение заболеваний, - отметили в Минстрое республики.

В 2021 году на создание станции выделено больше 25,5 млн. рублей из республиканского бюджета. Планируется, что полностью помещение будет готово во второй декаде октября.

Наливное эпоксидное покрытие будет на станции дезинфекции транспорта в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала