top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреМакрон: Французские военные ликвидировали главу террористической группировки

Макрон: Французские военные ликвидировали главу террористической группировки

16 сентября 2021 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военнослужащие Франции убили главу сахельского подразделения запрещенной в России группировки «Исламское государство». Как уточняется, для ликвидации Валида аль-Сахрауи французские спецслужбы организовали операцию «Бархан», в ходе которой был убит террорист.

Спецслужбы Франции уничтожили Аднана Абу Валида аль-Сахрауи, главу группировки «Исламское государство в Большой Сахаре» (которое является структурным подразделением «Исламского государства».

«Лидер террористической группировки «Исламское государство в Большой Сахаре», был нейтрализован французскими войсками. Это еще один крупный успех в нашей борьбе с террористическими группировками в Сахеле», — заявил Макрон.

По словам министра обороны Франции Флоранс Парли, аль-Сахрауи был убит в ходе операции «Бархан». О потерях среди военнослужащих Франции во время спецоперации ничего не сообщается, о потерях среди боевиков (кроме аль-Сахрауи) также ничего не известно.

Макрон: Французские военные ликвидировали главу террористической группировки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала