top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ намерен ограничить применение криптовалюты в России

ЦБ намерен ограничить применение криптовалюты в России

16 сентября 2021 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители регулятора разрабатывают поправки в законодательство, которые введут более четкое ограничение на применение криптовалют на территории страны, а также введут уголовную и административную ответственность за нарушение этих поправок.

ЦБ РФ намерен ввести новые запреты на оборот криптовалюты на территории России, сообщает «Интерфакс». Для этого разрабатывается законопроект, который введет более четкие ограничения на использование криптовалюты, а также введет различные наказания за нарушения этого закона.

«Мы сейчас обсуждаем внесение законодательных изменений, чтобы более четко запретить использование криптовалюты и ввели бы какую-то ответственность», — заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

По его словам, регулятор также начинает работу с банками, требуя от них торможения платежей, получателями которых являются криптобиржи. Он указал, что ЦБ по прежнему рассматривает как возможную «высокотехнологичную финансовую пирамиду». Швецов также указывает, что рынок криптовалют остается одним из опаснейших из высокорисковых.

ЦБ намерен ограничить применение криптовалюты в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала