top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖители Хакасии заражаются COVID-19 от родственников и коллег

Жители Хакасии заражаются COVID-19 от родственников и коллег

18 сентября 2021 г. в 15:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки в регионе зарегистрировано 118 случаев новой коронавирусной инфекции. Больше всего заболевших в Абакане – 58, в Черногорске заразились 12 горожан, а в Саяногорске – десять, столько же и в Усть-Абаканском районе. Шесть положительных тестов ПЦР в Алтайском районе, по пять – в Абазе и Аскизском районе.

Четыре сельчанина подхватили заращу в Ширинском районе. В Сорске, Бейском и Орджоникидзевском районах – по два новых случая COVID-19. В Таштыпском районе выявлен один носитель инфекции. Также статистику зараженных в Хакасии пополнил житель Тувы.

С признаками простуды обратились 43 человека, 11 носителей коронавируса удалось выявить благодаря обследованию заболевших внебольничной пневмонией. От родственников заразились 44 человека, а от коллег – 12. При плановом мониторинге зарегистрирован один факт инфицирования. самостоятельно прошли обследование и узнали свой диагноз трое жителей Хакасии. После посещения других регионов и стран зараженными вернулись четыре человека.

С начала года в Хакасии выявлено уже 19 832 случая новой коронавирусной инфекции. Лечатся дома 1 995 пациентов, а в стационарах - 583, из которых 14 пока не могут находиться без аппаратов ИВЛ.

За минувшие сутки в Хакасии ещё 162 пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели.

Жители Хакасии заражаются COVID-19 от родственников и коллег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала