top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоМинюст РФ намерен разрешить нанимать заключенных на работу

Минюст РФ намерен разрешить нанимать заключенных на работу

22 сентября 2021 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский Минюст разработал законопроект, который позволяет индивидуальным предпринимателям нанимать на работу осужденных к принудительным работам. По состоянию на сегодняшний день, осужденные на принудительные работы могут выполнять работы только в государственных организациях.

Минюст РФ предложил дать возможность индивидуальным предпринимателям принимать на работу лиц, осужденных к принудительным работам. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроект подразумевает внесение изменений в действующие законы. Сегодня разрешено привлекать осужденных на принудительные только в уполномоченных организациях. Однако законопроект может ввести изменения — осужденные смогут работать в организациях любой организационно-правовой формы, включая и индивидуальных предпринимателей.

ФСИН ранее сообщала о том, что ИП неоднократно интересовались привлечением осужденных к различным работам — от разнорабочих до слесарей. Кроме того, о возможности привлечения заключенных к различным работам, включая масштабные стройки, ранее высказывались представители властей, включая и Минюст.

Минюст РФ намерен разрешить нанимать заключенных на работу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала