top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске введут правила движения для электросамокатов

В Красноярске введут правила движения для электросамокатов

23 сентября 2021 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Красноярского края введены правила движения для поклонников электрического транспорта — для них введены ограничения скорости, а также предусмотрено введение приоритета для пешеходов на тротуарах. Кроме того, для электросамокатов введут ограничения в парковке.

В Красноярске ввели единый свод правил для самокатов, сообщают в администрации города — проект был ранее одобрен мэрией Красноярска, ГИБДД и владельцами кикшерингов. Вскоре ожидается официальная публикация документа.

Наиболее заметным является ограничение скорости движения для самокатчиков — по городу запрещается развивать скорость более двадцати пяти километров час. В некоторых районах Красноярска максимальная скорость ограничивается до двадцати и до пятнадцати километров в час.

Кроме того, запрещено использовать неисправное устройство, а сам электросамокат должен был оснащен фарой и светоотражателем. Пристегивать самокаты к муниципальной инфраструктуре — запрещено, как и парковать свои устройства на зеленых зонах и узких тротуарах.

Запрещается использовать устройства пьяным лицам, несовершеннолетним, нельзя ездить на одном самокате вдвоем. Наконец, самокатчики обязаны уступать пешеходам при движении по тротуару — у пешеходов преимущество.

В Красноярске введут правила движения для электросамокатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала