top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ работника СТО в Абакане украли телефон за 43 тысячи рублей

У работника СТО в Абакане украли телефон за 43 тысячи рублей

23 сентября 2021 г. в 17:32

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Преступление произошло еще 2 августа. Тогда сотрудник одной из городских станций технического обслуживания автомобилей обратился в полицию с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что оставил свой телефон в помещении СТО всего на 10 минут, когда вернулся, гаджета на месте уже не оказалось.

Ущерб потерпевший оценил в 43 000 рублей. По факту кражи в начале августа в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершённая с причинением значительного ущерба". Установить воришку по горячим следам не удалось, но полицейские продолжили проводить оперативно-розыскные мероприятия и вот задержали подозреваемого.

Злоумышленником оказался ранее судимый за кражу 37-летний абаканец. Выяснилось, что преступник был вхож в круг общения сотрудников СТО, поэтому мог появляться у авторемонтников в любое время без каких-либо подозрений. Именно этим горожанин и воспользовался. Воришка улучил момент, когда дорогостоящий телефон остался без присмотра и забрал его. После этого мужчина отправился в павильон по ремонту и продаже сотовых телефонов, сдал туда добычу, а деньги потратил.

Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

У работника СТО в Абакане украли телефон за 43 тысячи рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала