top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосПутин потребовал объяснить задержки в развитии космической отрасли

Путин потребовал объяснить задержки в развитии космической отрасли

30 сентября 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ заявил, что Россия должна сохранить статус космической державы, однако текущее состояние дел в космической отрасли страны к этому не предрасполагает. Президент потребовал объяснить слабое исполнение поручений по долгосрочному развитию космической отрасли.

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал правительство за плохое выполнение поручений, касавшихся долгосрочного развития космической отрасли. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Отмечу, что весь комплекс мер с соответствующим финансированием нужно было утвердить к 30 августа, однако этого не было сделано до сих пор», — заявил президент. Он потребовал объяснить причины задержек и установить сроки исполнения этой работы.

Президент также отметил, что за последние годы России заметно продвинулась в области космической техники и предложила ряд уникальных технологий. Однако на этом достижения заканчиваются — фактически, преимущества отечественной космической техники на практике не применяются, в то время как конкуренты активно внедряют инновации.

Также президент призвал укреплять наземную инфраструктуру, обслуживающую космическую программу России.

Путин потребовал объяснить задержки в развитии космической отрасли

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала