top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоНа Амурском судостроительном заводе заложили новый корвет

На Амурском судостроительном заводе заложили новый корвет

30 сентября 2021 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Корвет получит название «Бравый» и будет нести службу в составе Тихоокеанского флота. Это шестой корабль этой серии, и на нем серия завершится. В дальнейшем будут строиться корветы нового проекта — этот проект носит шифр 20385, один корабль этого проекта уже построен, строится ещё один.

В Комсомольске-на-Амуре, на Амурском судостроительном заводе состоялась церемония закладки корвета, сообщает телеканал «Звезда».

Корвет, который построят по проекту 20380, получит название «Бравый». Службу он будет нести на Тихоокеанском флоте. Также сообщается, что этот корвет станет завершающим для серии из шести кораблей — дальнейшие корветы будут строиться по усовершенствованному проекту 20385. На сегодняшний день, в составе российского флота находятся три корвета этого проекта, ещё один проходит испытания и один был заложен в минувшем августе.

Планируется, что Тихоокеанский флот с 2024 по 2028 года получит два корвета проекта 20380 и четыре корвета проекта 20385. Кроме того, в России планируется построить корвет ещё более продвинутого уровня — это проект 20386 «Меркурий», который пока строится в единственном экземпляре.

Эти корабли предназначаются для действий в ближней морской зоне. Корветы данных проектов отличаются высокой автоматизацией, компактностью и малозаметностью.

На Амурском судостроительном заводе заложили новый корвет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала