top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВелосипедного вора будут судить в Хакасии

Велосипедного вора будут судить в Хакасии

2 октября 2021 г. в 09:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В двадцатых числах мая из подъезда дома по улице Юбилейная в Черногорске пропал велосипед. Потерпевший написал заявление в полицию и оценил ущерб в пять тысяч рублей. Выяснилось, что похитить двухколесник было совсем не сложно, ведь он находился на лестничной площадке и не был пристегнут противоугонным тросом.

Сотрудники уголовного розыска установили, что похитил велосипед черногорца ранее судимый горожанин 1983 года рождения. Оперативники обнаружили и изъяли средство передвижения. Было возбуждено и расследовано уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба.

Теперь, после сбора доказательств вины черногорца, уголовное дело передано в суд, где решится понесет ли наказание злоумышленник и какое. Возможное наказание горожанину, согласно санкции статьи, - до пяти лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что безопаснее всего хранить велосипед дома, потому как ни домофон подъезда, ни межквартирный тамбур, ни система видеонаблюдения не могут гарантировать сохранность имущества.

Велосипедного вора будут судить в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала