top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРадиологический корпус в Абакане начнет работу в 2022 году

Радиологический корпус в Абакане начнет работу в 2022 году

5 октября 2021 г. в 14:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первых пациентов абаканский радиологический корпус примет в 2022 году — степень готовности превысила 80%. Запуск радиологического центра позволит вести лечение целого ряда тяжелых заболеваний (в частности, онкологических) в Хакасии, а раньше пациентам приходилось ездить в Новосибирск или в Красноярск.

Хакасия, 5 октября: Степень готовности радиологического центра в Абакане превысила 80%, первых пациентов корпус примет уже в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Подчеркивается, что уже в октябре в медцентре начнется установка оборудования для диагностики и лечения различных заболеваний. Полностью строительные работы могут быть завершены до конца сего года.

Запуск корпуса позволит лечить в Хакасии пациентов с рядом онкологических заболеваний, а кроме того — в радиологическом центре можно будет пройти высокотехнологичное обследование.

Радиологический центр возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение». Общая стоимость проекта составила более миллиарда рублей.

Радиологический корпус в Абакане начнет работу в 2022 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала