top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии омбудсмены, юристы и психологи обсудят защиту прав человека

В Хакасии омбудсмены, юристы и психологи обсудят защиту прав человека

6 октября 2021 г. в 17:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

7 октября в Хакасском госуниверситете откроется всероссийская научно-практическая конференция «Защита прав человека: теория и региональная практика», посвященная 10-летию создания правозащитных институтов в Хакасии. Организаторами мероприятия выступают уполномоченный по правам человека в Хакасии и уполномоченный по правам ребёнка в республике, а также институт истории и права ХГУ имени Н. Ф. Катанова.

Спикерами и гостями форума станут уполномоченные по правам человека и уполномоченные по правам ребенка из Сибирского федерального округа, представители органов исполнительной и законодательной власти Хакасии, специалисты системы защиты прав человека и несовершеннолетних, юристы, педагоги, психологи, представители общественных организаций. С приветственным словом к участникам обратятся уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова и первые лица республики.

Участники обсудят современное состояние и перспективы развития защиты прав человека, правовой, исторический и философский аспекты прав человека, актуальные проблемы функционирования и развития институтов омбудсмена в регионах, социальные и правовые ресурсы защиты прав семьи и ребёнка, а также проблемы правового просвещения, – рассказала старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Азията Доо.

Продолжится встреча работой секций в формате круглого стола в малом зале Верховного Совета РХ и малом зале правительства Хакасии. Участники обсудят теорию и практику межведомственного взаимодействия, традиции и инновации формирования правовой культуры, а также послушают мнение молодежи о защите прав человека.

Конференция продлится два дня, 7 и 8 октября. Открытие состоится в 10:00 по адресу: проспект Ленина, 90, актовый зал. Регистрация участников – с 9:00.

 

В Хакасии омбудсмены, юристы и психологи обсудят защиту прав человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала