top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВовремя опомнился: абаканец распознал мошенников, но не сразу

Вовремя опомнился: абаканец распознал мошенников, но не сразу

7 октября 2021 г. в 17:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В УМВД России по Абакану рассказали об очередном несостоявшемся факте мошенничества. На этот раз злоумышленники пытались заработать, используя самую распространенную схему обмана, представившись сотрудниками банка. Жертва преступников в легенду сначала поверил, но потом передумал.

В дежурную часть полиции Абакана обратился горожанин 1975 года рождения, который чуть не лишился денег, взятых в кредит. Мужчина рассказал, что в вечернее время ему позвонил незнакомец, представился сотрудником службы безопасности банка и ошарашил абаканца новостью о том, что на его имя оформлен кредит.

Мужчина объяснил сотруднику банка, что никаких заявок не подавал, тогда звонивший с уверенностью заявил, что это наверняка сделали мошенники. Чтобы отменить незаконную операцию, абаканцу предложили самому оформить кредитное обязательство через онлайн приложение банка.

Житель республиканской столицы взял в кредит 100 тысяч рублей. Потом сотрудник банка объяснил, что эти деньги необходимо перевести на определённый счёт. После такого совета абаканец и понял, что его пытаются обмануть. За попытку мошенничества возбуждено уголовное дело.

Вовремя опомнился: абаканец распознал мошенников, но не сразу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала