top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоАвтоледи из Сорска отправится на десять суток в изолятор

Автоледи из Сорска отправится на десять суток в изолятор

8 октября 2021 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Девушку накажут за езду в нетрезвом виде и нарушение целого ряда правил дорожного движения — в частности, за езду без прав. Более того, как сообщается, лихая девушка даже не училась водить автомобиль (и автомобиль, кстати, тоже был не её).

Хакасия, 8 октября: Жительница Сорска отправится под административный арест за целый букет нарушений — от пьяной езды до угона автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по РХ.

Гражданку поймали 26 сентября в Сорске — сотрудники ГИБДД заметили автомобиль, двигавшийся без ходовых огней. Это — грубое нарушение ПДД, но водитель автомобиля на этом не остановился: он не уделил внимания стоп-линии на ж/д переезде, а заметив полицейскую машину — предпринял попытку побега (безуспешную).

Автомобиль полицейские остановили — за рулем оказалась девушка с откровенными признаками опьянения. От предложения дунуть в трубочку девушка не отказалась: содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 2,5 мг/л, что более чем в 15 раз превышает допустимую норму.

А затем и вовсе выяснилось что у девушки нет водительских прав, и что она не училась водить машину — а машина, как оказалось, не её, а знакомого (и взяла она автомобиль без ведома этого знакомого, то есть — угнала). Девушка объяснила, что не хотела красть автомобиль, она хотела уехать в Саяногорск.

Решением мирового суда девушке был назначен административный арест — 10 суток в изоляторе.За угон машины девушке предстоит ответить уже по уголовной статье.

Автоледи из Сорска отправится на десять суток в изолятор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала