top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии с зараженными коронавирусом контактировали 4 736 человек

В Хакасии с зараженными коронавирусом контактировали 4 736 человек

8 октября 2021 г. в 17:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки в регионе ещё 202 пациента с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» прошли курс лечения и выздоровели.Также по данным оперативного штаба при правительстве Хакасии, подхватили опасную инфекцию 138 жителей. Больше всего носителей COVID-19 выявлено в Абакане – 53.

В Саяногорске зарегистрировано 19 новых случаев коронавируса, а в Черногорске – 18. Десять жителей заболели в Усть-Абаканском районе. В Абазе и Алтайском районе подхватили инфекцию по шесть человек. В Сорске и Аскизском районе прибавилось по пять пациентов с COVID-19. Четыре положительных теста за сутки отмечено в Ширинском районе. По три – в Боградском и Бейском районах. В Таштыпском, Орджоникидзевском районах выявлено по два носителя инфекции. Также статистику заболевших в Хакасии пополнил житель Новосибирска и гость из Томска.

С признаками простуды к медикам обратился 51 человек, от родственников заразились 37 жителей Хакасии, на работе заболели 12. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено 23 случая инфицирования. Семь фактов заражения зарегистрировано при плановом мониторинге. Привезли коронавирус из других регионов и стран восемь человек.

С начала года в Хакасии выявлено уже 22 320 случаев COVID-19. Сейчас под медицинским наблюдением находятся 4 736 контактировавших с больными. Дома лечится 2 535 пациентов, в стационарах находятся 1002 человека, из которых 19 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

В Хакасии с зараженными коронавирусом контактировали 4 736 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала