top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеCOVID-19 в Хакасии: 236 выздоровевших, 150 заболевших за сутки

COVID-19 в Хакасии: 236 выздоровевших, 150 заболевших за сутки

14 октября 2021 г. в 17:31

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Как сообщает оперативный штаб при правительстве Хакасии по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, за минувшие сутки в регионе лабораторно подтверждено 150 случаев COVID-19. Больше всего положительных тестов было в Абакане – 62.

В Саяногорске заразились 25 жителей, а в Черногорске – 22. Заболели коронавирусом и семь сельчан в Усть-Абаканском районе, а также по шесть человек в Аскизском районе и Сорске. По четыре пациента прибавилось в Алтайском, Ширинском районах и Абазе. Среди жителей Таштыпского района выявлено трое носителей инфекции. Бейский, Орджоникидзевский, Боградский районы – по два случая новой коронавирусной инфекции за сутки. Также в Хакасии COVID-19 заразился один житель Красноярского края.

С начала года в республике выявлено уже 23 173 случая новой коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находятся 4 938 контактировавших с больными. Пьют таблетки, назначенные врачами, дома - 3 588 пациентов, получают терапию в стационарах по всей Хакасии - 1 183 человека, из них 25 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

За сутки в республике 236 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели.

COVID-19 в Хакасии: 236 выздоровевших, 150 заболевших за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала