top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультура«Гармония совершенства»: фотовыставка о природе открылась в Саяногорске

«Гармония совершенства»: фотовыставка о природе открылась в Саяногорске

17 октября 2021 г. в 11:27

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Саяногорском Краеведческом музее 15 октября открылась фотовыставка «Гармония совершенства». Экспозиция посвящена удивительному и прекрасному растительному миру национального парка «Шушенский бор». Все фотографии на выставке сделаны государственным инспектором.

Фотографии растений национального парка для фотовыставки сделал сотрудник «Шушенского бора», старший государственный инспектор Сергей Чумаков. Он проработал в парке много лет, поэтому знает практически каждый его уголок. К слову, на территории национального парка можно встретить 837 видов растений.

- Некоторые из них относятся к числу редких или находящихся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу России. В фотоработах Сергея Чумакова запечатлены некоторые из них. Например, кандык сибирский, что пробивается на свет, едва не стает снег, или башмачок крупноцветный с необычным строением цветка, благодаря которому пчела не может выбраться из него, не опылив, - рассказывают в пресс-службе национального парка «Шушенский бор».

Все работы автора насыщены яркими красками и показывают красоту, разнообразие и совершенство флоры юга Сибири. На фотографиях можно встретить цветы, которые могут расти среди камней, символы весны, «цветок эльфов». Выставка «Гармония совершенства» проработает до 31 октября.

«Гармония совершенства»: фотовыставка о природе открылась в Саяногорске

Фото Сергея Чумакова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала