top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан вошел в число городов с самым грязным воздухом

Абакан вошел в число городов с самым грязным воздухом

29 октября 2021 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

И более того — он даже возглавил рейтинг самых грязных городов, а также потянул с собой близко расположенный Минусинск. Остается только уточнить, что на третье место попала промышленно намного более развитая Чита.

Хакасия, 29 октября: Абакан стал самым грязным городом, заявляют «Российские зеленые», представившие свой рейтинг уровня загрязнения воздуха в городах.

Так, согласно их данным, в период с 18 по 24 октября в воздухе над Абаканом содержание мелкодисперсных элементов (пыли) составило 292 микрограмм на кубический метр (при норме в 35 мкг/м3). Норма была превышена более чем в восемь раз.

На втором месте расположился Минусинск — загрязнение в соседнем с Абаканом городе составило 104 мкг/м3. На третьем месте — Чита: уровень загрязнения над промышленным городом составило 56 мкг/м3.

Уточняется, что при измерении уровня загрязнения воздуха в городах использовались более двух сотен датчиков качества воздуха, были проведены более ста тысяч разовых 20-ти минутных измерений в онлайн-режиме.

Абакан вошел в число городов с самым грязным воздухом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала