top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультура«Ночь искусств» объединила в онлайн-формате

«Ночь искусств» объединила в онлайн-формате

4 ноября 2021 г. в 22:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В День народного единства Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств» в онлайн-формате. Посетители официального сайта и участники в группах социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники.ru могли посмотреть несколько работ мастеров и художников Хакасии, которые представлены в выставочных экспозициях, работающих в республиканском учреждении культуры.

Республиканская выставка-ярмарка сувенирной продукции, изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел экспонируется ежегодно. Основной акцент в экспозиции сделан на изделия, выполненные в традиционных технологиях исполнения – это резьба по дереву, национальные куклы в сувенирном исполнении и изделия из кожи, текстиля, войлока, керамики и бисера.

Хакасские умельцы работают в самых разных техниках и направлениях, изготавливают сувенирные изделия, воплощающие национальную культуру, историю и этническую самобытность региона. Разнообразие направлений в творчестве художников-любителей, мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел создают на территории Хакасии богатую палитру творческой жизни. Каждый из мастеров обладает уникальными, самобытными технологиями и методами работы.

Республиканская выставка работ художников «Ожившие легенды» продолжает знакомить с произведениями художников Хакасии. В выставочной экспозиции представлены работы известных художников – Виктора Кызласова, Надежды Кобыльцовой, Софьи Асочаковой, Алексея Топоева, Леонида Канзычакова, Сергея Волокитина, Тамары Ощепковой, Александра Крячик. Экспозиции выставок посвящены Году хакасского эпоса и 30-летию со дня образования Республики Хакасия.

На республиканский фотоконкурс «Традиции хакасской национальной культуры в объективе фотографов» свои фотоработы представили около 20 участников со всех районов республики. На снимках запечатлены значимые события Хакасии, в том числе национальные праздники, которые ежегодно проходят в регионе при организации Центра культуры и народного творчества им. С.П.Кадышева.

«Ночь искусств» объединила в онлайн-формате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала