top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Хакасии сделал выводы из провала локдауна?

Глава Хакасии сделал выводы из провала локдауна?

10 ноября 2021 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во всяком случае, он заявил, что такие выводы следует сделать — что следует признать верным. Так какие же выводы он делает? Оказывается, он намерен мобилизовать информационные ресурсы, консолидировать сообщество и победить беду. Отличное решение! Заканчивался второй год пандемии...

Хакасия, 10 ноября: Что намерен делать с COVID-19 губернатор Хакасии Валентин Коновалов, который накануне был признан самым неэффективным (в плане борьбы с коронавирусной инфекцией) губернатором России?

Согласно его собственному заявлению, он собирается сделать выводы. Хорошее начало, Валентин Олегович. Однако продолжение — за упокой: он видит недостаток достоверной информации по теме коронавирусной инфекции, беспокоится из-за разобщенности и волнуется из-за разделения людей на два лагеря по вопросу вакцинации.

На самом деле, официальной информации полно — проблема в том, что ей просто не верят, Валентин Олегович. И республиканское правительство (ваше правительство) внесло свой вклад в развитие недоверия к официальной информации.

И вот теперь республиканское правительство намерено консолидировать сообщество, мобилизовать информационные ресурсы и активно начать доводить до населения правильную, достоверную информацию. Ну, держись, хакасский житель: богатырь восстал, сейчас-то он всем покажет. Отчего же он дремал два года? Как это он допустил гибель более 1400 жителей республики? Подождем официальной, правильной информации: там нам обо всем расскажут.

Что также примечательно в заявлении Коновалова, так это призыв не разоблачать распространителей фейков и не трогать противников вакцинации. Губернатор призывает обсуждать не эти вопросы, а вопросы реальной статистики. И впрямь, Валентин Олегович, давайте поговорим об уровне иммунизации в республике: три вакцины создано в России, все они бесплатны и доступны. Почему уровень иммунизации в республике составляет всего лишь 52,9 процента? Почему люди упорно не хотят прививаться? Есть мнение, что это связано не столько с глубокими познаниями широких масс в тонкостях прививок, сколько с банальными недоверием к тем, кто эти прививки распространяет — к правительству республики, например.

А почему не доверяют? Потому, в частности, что правительство республики не демонстрирует эффективности ни в чем. Вообще. И на этом-то фоне вождь Коновалов нам заявляет: разобщение — это вредно, а «Разобщают мысли о неравенстве возможностей, условий, непонимание, почему одним нельзя, а другим можно в это непростое время». Не думай, товарищ, почему правительство покупает дорогие машины, а ты — нет: ведь такие мысли разобщают.

Коновалов подытоживает: «В конечном итоге мы все вместе, общими усилиями справляемся со сложнейшими вызовами нашего времени». Вот только согласно официальной статистике, за минувшие сутки в республике погибли 10 человек, с начала пандемии погибли 1409 человек. Заразились за сутки 219 человек, выздоровели — 89 человек. И это называется «мы справляемся»?

Глава Хакасии сделал выводы из провала локдауна?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала