top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане заканчивают сезон благоустройства общественных территорий

В Абакане заканчивают сезон благоустройства общественных территорий

11 ноября 2021 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этом году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» сотрудники администрации города благоустроили общественные территории и парковые зоны. Работы эти дорогие: федеральный бюджет России выдал 42,3 миллиона рублей, городской бюджет добавил 1,4 миллиона рублей, а республиканское правительство расщедрилось на 437,5 тысячи рублей.

Хакасия, 11 ноября: В Абакане завершен сезон работ по благоустройству общественных территорий и парковых зон, сообщает пресс-служба администрации города.

Так, были выполнены работы по благоустройству Преображенского парка, где также планируется установить декоративные светильники, новые скамейки и урны. Завершаются работы по укладке плитки вокруг Стелы труда в Черногорском парке, в сквере «Заречье» установили постамент для скульптурной композиции «Кот на рыбалке». Работы на некоторых других объектах будут завершены в 2022 году.

Как заявляет начальник Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации Абакана Марина Беспалова, всего в этом сезоне велись работы на одиннадцати общественных территориях. Работы — дорогостоящие: федеральный бюджет РФ выдал на работы 42,3 миллиона рублей, из муниципального бюджета было выделено 1,4 миллиона рублей. Республиканский бюджет на работы выделил 437,5 тысячи рублей.

В Абакане заканчивают сезон благоустройства общественных территорий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала